메뉴 바로가기 본문 바로가기

역대 장·차관

  • 여성가족부
    제8대 제8대 이정옥 이정옥 2019.09.09 ~ 2020.12.28
    제7대 제7대 진선미 진선미 2018.09.21 ~ 2019.09.08
    제6대 제6대 정현백 정현백 2017.07.07 ~ 2018.09.20
    제5대 제5대 강은희 강은희 2016.01.13 ~ 2017.07.06
    제4대 제4대 김희정 김희정 2014.07.16 ~ 2016.01.12
    제3대 제3대 조윤선 조윤선 2013.03.11~2014.06.13
    제2대 제2대 김금래 김금래 2011.09.17 ~ 2013.03.10
    제1대 제1대 백희영 백희영 2009.09.30 ~ 2011.09.16
  • 여성부
    제1대 제1대 변도윤 변도윤 2008.03.13 ~ 2009.09.29
  • 여성가족부
    제1대 제1대 장하진 장하진 2005.06.23 ~ 2008.02.29
  •  

    여성부
    제3대 제3대 장하진 장하진 2005.01.05 ~ 2005.06.22
    제2대 제2대 지은희 지은희 2003.02.27 ~ 2005.01.04
    제1대 제1대 한명숙 한명숙 2001.01.29 ~ 2003.02.26
  • 여성특별위원회
    제3대 제3대 백경남 백경남 2000.05.09 ~ 2001.01.28
    제2대 제2대 강기원 강기원 1999.03.18 ~ 2000.05.08
    제1대 제1대 윤후정 윤후정 1998.03.06 ~ 1999.03.17
  • 정무장관(제2)실
    제8대 제8대 이연숙 이연숙 1997.08.06 ~1998.03.02
    제7대 제7대 김윤덕 김윤덕 1996.08.08 ~ 1997.08.05
    제6대 제6대 김장숙 김장숙 1994.12.24 ~ 1996.08.07
    제5대 제5대 권영자 권영자 1993.02.26 ~ 1994.12.23
    제4대 제4대 김갑현 김갑현 1991.12.20 ~ 1993.02.25
    제3대 제3대 이계순 이계순 1990.03.19 ~ 1991.12.19
    제2대 제2대 김영정 김영정 1988.12.05 ~ 1990.03.18
    제1대 제1대 조경희 조경희 1988.02.25 ~ 1988.12.04
  • 부서 :
    여성가족부
    담당자 :
    관리자
    전화번호 :
    02)2100-6000